Лучшие в хоккее на XXXV зимней Олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края

Политика конфиденциальности

26.02.2020

20-23 февраля в селе Россоши Алтайского района проходили соревнования по хоккею, входящие в программу XXXV зимней Олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края.

В финал вышла команда Целинного района, успешно выступившая в отборочных играх, в которых принимало участие более 50 команд Алтайского края.

Хоккей, традиционно, один из наиболее интересных, динамичных и эмоциональных для болельщиков видов спорта. Стоит сказать, что в этом году погода для баталий на льду выдалась не самая лучшая – плюсовые температуры открытым хоккейным коробкам не на пользу. Однако, снег и метель, сопровождавшие игры не остановили болельщиков команды Целинного района – в 8.00 они уже были на своих местах и активно поддерживали своих, против которых, чувствуя сильных соперников, ополчились 7 команд вместе с группами поддержки. Итог игр в подгруппе:

• Завьялово-Целинное - 1:9
  • Шипуново-Целинное 1:13
  • Крутиха-Целинное – 1:15

Во второй подгруппе лидерство было у Тальменки, команда одержала верх над коллективами Павловского, Локтевского и Красногорского районов и вышла в финал, играть с целинниками за главный хоккейный кубок. Этот матч состоялся 23-го февраля. За первый приз боролись напряженно, остро. Игра стоила нервов и игрокам, и болельщикам. В первом периоде две шайбы тальменцам забил Игорь Снадин. Третью отправил в ворота Илья Заздравных. Счет на табло - 3:0. Во втором периоде команда Тальменки отчаянно отыгрывалась и успешно забила в ворота нашей команды 2 шайбы. В самом начале третьего периода успешную атаку на ворота противников вновь провел Снадин Игорь, забив еще один гол. Соперники до конца игры не смогли сломить оборону вратаря Игоря Посысаева. При этом наша команда из-за многочисленных удалений часто играла в меньшинстве, обороняясь втроем.

В итоге - двойной перевес по забитым шайбам на счету у наших хоккеистов. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу Целинного района.
В составе команды-победительницы играли бочкаревцы: защитники Илья Заздравных, Денис Жуй и Михаил Симыкин, нападающие Олег Ерохин, Никита

Кайгородов и Кирилл Марушличенко, вратарь Игорь Посысаев. Игроки из райцентра Целинное – Вячеслав Стебунов, Андрей Соловаров. Самый молодой участник – студент Андрей Бочкарев. Тренируют и играют в команде Иван Урайчик и Игорь Снадин. Менеджер команды – Валерий Кайгородов (к слову, сам опытный вратарь, 7-крайный чемпион сельских Олимпиад и 3-хкратный победитель на городских).
Поддержка хоккеистов – компания «Бочкари».