03.09.2019

На одном льду с Губернатором и Вячеславом Фетисовым –
команда «Бочкари» сыграла в товарищеском матче, посвященном Дню России

9 июня на площадку ледовой арены «Бочкари» вышли команды НХЛ «Бочкари 40+» против которых играла сборная команда правительства края и спорткомитета Госдумы. Команду возглавил легендарный спортсмен, обладатель всех высших наград в хоккее Вячеслав Фетисов.

До начала матча состоялась автограф-сессия и фото на память с именитыми спортсменами-депутатами спорткомитета Госдумы. На футболках и кепках, хоккейных свитерах и афишах матча около часа расписывались Рима Баталова - 13-кратная Паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира. Твердой рукой ставил подпись Мурат Хасанов - самый титулованный самбист в мире, 11-кратный чемпион мира по самбо, 8-кратный обладатель Кубка мира. 19-кратный чемпион России. Наш земляк Сергей Чепиков - двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону - также оставлял свой росчерк на спортивной атрибутике болельщиков. Получив заветный автограф, зрители спешили занимать места на трибунах, уже заполненных до отказа.

Сборную команду гостей товарищеского матча возглавил губернатор Виктор Томенко. Глава региона начал заниматься хоккеем в феврале этого года.  Получив травму, вынужден был прервать тренировки. Восстановившись, он вернулся на лед в апреле. Матч в Бочкарях – его первая официальная игра. В команде главы региона играли вице-губернатор Денис Губин, министр спорта Алексей Перфильев и министр сельского хозяйства Александр Чеботаев. Команду подкрепили игроками спортивного общества «Динамо22». Которое возглавляет Юрий Мороз. Звездой команды, безусловно, стал Вячеслав Фетисов.

В первом периоде удача была на стороне хозяев, период закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Бочкари»

Во втором отрезке игры сборная края и Госдумы сменила вратаря и явно решила взять реванш за минувший период.  Им это вполне удалось – к перерыву табло показывало 2:3 не в пользу хозяев площадки. Третий период был особенно результативным для гостей, которые одну за одной направили в ворота еще несколько шайб.

Автором двух голов стал Вячеслав Фетисов, который также провел несколько результативных передач, позволивших отличится соратникам по команде. Именно с подачи Фетисова свою первую в хоккейной карьере шайбу отправил в ворота Виктор Томенко.

Визит в Бочкари депутатов Комитета Госдумы по физкультуре.Спорту, туризму и делам молодежи состоялся в рамках программы пребывания на Алтае и участии их в молодежном форуме «Алтай. Территория развития». Форум состоялся на площадке туристического субкластера «Сибирское подворье» под Белокурихой.